2016年5月9日,十年级三班主持了兰州东方加拿大高中晨会。本次晨会由来自十年级三班的海莹琦和杨珺杰担任主持人,贾占岳做了题为我的班级的演讲,马航和林雨桐做了题为校服的演讲。十年级三班全体同学表演了舞蹈千手观音。陈小雨和桑睿涵录制了盲眼化妆的视频。海莹琦演唱了歌曲Falling。在晨会上学生会体育部宣布了有关学院间篮球比赛的安排、从本周起新增了借领带服务,学生会会长李晗嫣同学发表讲话感谢每一位同学对于咖啡之夜 辛勤付出。Steve Olah校长为在本学期获得学习荣誉的同学颁发获奖证书,并为上周获得优秀班级和优秀宿舍的同学颁奖。

获得荣誉证书的学生名单:

With greatest honours:

吴冠辰 Michael  孙景文William  陈泽华Peter   魏镇 Justin

刘宇轩 Jason    罗瀚林 Harry   杨泽 Amy     李晗嫣 Aurora

杜泓萱Karry     周子入 Phoebe

With great honours:

段正杰Eric    谢铠阳Aliee    海莹琦Dahlia   王艺霏Christine

李钰文Daisy   何璐Rachel    颜如玉Vivian   李丹丹Diana

董不凡Tiffany  王丝雨Kristina  陈俊吉John   常路华Austin

范雨璇Esther  王敬宇Alex    孟钰涵Nelson  陆璟昱Christal

裴多吉Alina   张洁Selina    贾翼瑄Helen   李芃睿Jackson

胡啸堃Ken   剡昕予Queena

With honours:

王维肖Nancy    刘思学Cassandra   王子禾Helen   刘晨旭James

翟子源Tony     马萱Suzanna      杨馥瑜Sandy    陆润杨Max

杨嘉莹Serena    张文卿如Yatina    吕沁芳Daisy     张雨佳Linda

魏思芃Tommy    王荃Amber      皇甫雨轩Ruby    从思淼Annie

吴雪妍Rebecca   李思璇Anna      裴彧Nikita     何宛玲Johnny

马超颖Cherry    周怡汝Jenifer     吉浩铭David    胡家文Leanne

杨珺杰Vincent

 

本周最佳班级:十年级三班

本周优秀班级:Foundation、十一年级二班

本周优秀宿舍:

Boys’ best dormitory:526(Max Andy Simon)

Girls’best dormitory:618 (Phoebe Queena Betty)

 

 

以下为本周晨会照片:

MVI_0174[00_00_05][20160510-090717-0]

主持人:海莹琦,杨珺杰

DSC_0089

演讲:1.贾占岳   我的班级

DSC_0102 DSC_0104 DSC_0107

2.马航、林雨桐   校服

 

节目:

MVI_0195[00_00_54][20160510-090840-0]

1.陈小雨、桑睿涵      盲眼化妆

DSC_0129

2.海莹琦  Falling

DSC_0083 DSC_0086 DSC_0087

3.班级节目:千手观音

学习荣誉证书颁奖:

DSC_0127

With greatest honours:

吴冠辰 Michael  孙景文William  陈泽华Peter   魏镇 Justin

刘宇轩 Jason    罗瀚林 Harry   杨泽 Amy     李晗嫣 Aurora

杜泓萱Karry     周子入 Phoebe

DSC_0113

With great honours:

段正杰Eric    谢铠阳Aliee    海莹琦Dahlia   王艺霏Christine

李钰文Daisy   何璐Rachel    颜如玉Vivian   李丹丹Diana

董不凡Tiffany  王丝雨Kristina  陈俊吉John   常路华Austin

范雨璇Esther  王敬宇Alex    孟钰涵Nelson  陆璟昱Christal

裴多吉Alina   张洁Selina    贾翼瑄Helen   李芃睿Jackson

胡啸堃Ken   剡昕予Queena

DSC_0099

With honours:

王维肖Nancy    刘思学Cassandra   王子禾Helen   刘晨旭James

翟子源Tony     马萱Suzanna      杨馥瑜Sandy    陆润杨Max

杨嘉莹Serena    张文卿如Yatina    吕沁芳Daisy     张雨佳Linda

魏思芃Tommy    王荃Amber      皇甫雨轩Ruby    从思淼Annie

吴雪妍Rebecca   李思璇Anna      裴彧Nikita     何宛玲Johnny

马超颖Cherry    周怡汝Jenifer     吉浩铭David    胡家文Leanne

杨珺杰Vincent

DSC_0124

最佳班级:十年级三班

DSC_0108

优秀班级:Foundation

DSC_0109

11-2

 

优秀宿舍:

DSC_0093 DSC_0094

Boys’ best dormitory:526(Max Andy Simon)

Girls’best dormitory:618 (Phoebe Queena Betty)

 

DSC_0116

学生会讲话

 

撰稿人:何玉强